И снова — «Билет в будущее»!

В течение месяца, с 8 ноября, в нашем колледже широко реализуются мероприятия проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее», который проходит в формате профессиональных проб. Учащиеся  6-11 классов на практике пробуют свои силы в заинтересовавшей их профессии. Это уже второй этап проекта, региональный, в рамках которого до 13 декабря колледж посетят 640 школьников из практически всех рязанских школ и трех областных: Александро-Невской СОШ, Пителинской СОШ и Подвязьевской СШ.

В отличие от федерального этапа, проходившего в октябре, сейчас увеличилось не только количество участников, но и разнообразие профессиональных проб. Если раньше школьники могли попробовать себя в таких профессиях, как «Столяр» (наставник Олег Геннадьевич Самолин), «Электромонтажник» (наставник Елена Юрьевна Добашина), «Программист» (наставник Татьяна Александровна Гагина), «Парикмахер» (наставник Наталья Владимировна Москаленко), «Станочник широкого профиля» (наставник Наталья Александровна Паранина), то на этом этапе добавились профессиональные пробы по направлениям «Маникюрша» (наставник Людмила Святославовна Малолеткина), «Визажист» (наставник Наталья Николаевна Ачеусова), «Графический дизайнер» (наставник Татьяна Леонидовна Ионова) и «Специалист по 3D-моделированию» (наставник Наталья Александровна Журина).

Все занятия проходят живо, интересно. Учащиеся на практике могут почувствовать себя представителем той или иной профессии. Это должно помочь им в дальнейшем более осмысленно выбрать свою будущую специальность. После окончания каждой профессиональной пробы школьники проходят тестирование, где оценивают её уровень и полезность.

Как проходили профессиональные пробы, можно ознакомиться в фотогалереях по ссылкам ниже.

Визажист

Графический дизайнер