«Кредитный марафон» по финансовой грамотности

Подошел к концу «Кредитный марафон», проходивший в онлайн-формате с 27 ноября по 1 декабря на странице «Мои финансы» во ВКонтакте и на сайте моифинансы.рф

В рамках этих познавательных занятий и лекций студенты группы 76 под руководством Косяковой Инны Николаевны изучили нюансы в важных вопросах кредитования и узнали о лайфхаках, которые помогут быстрее рассчитаться по кредитным долгам.

27 ноября марафон начался с лекции по теме «Формула ипотеки». Студентам подробно рассказали, как можно меньше платить за ипотеку и на примерах из жизни показали, как пригодятся данные знания.

На второй день ребят ждала новая лекция по теме “Хочу взять кредит. 5 правил разумного заемщика”. После видеоматериала эксперта Центра финансовой грамотности города Москвы — Алексея Белякова, студентам было выделено время на дискуссию по этой теме. Ребята показали свою заинтересованность в данном проекте и с нетерпением ждали следующего занятия.

Третий день марафон был выделен под важную тему «Как устроен кредит. Что важно знать про кредиты». Студенты направления «Экономика и бухгалтерский учёт» узнали, как устроена экономика кредита и две финансовые модели расчета.
Эта область регулярно развивается и становится сложнее, поэтому необходимо четко знать тонкости банковского дела.

30 ноября ребятам предлагалась лекция «как не стать банкротом». Эльман Мехтиев и Евгений Прончатов доступно объяснили студентам эту тему и предложили лайфхаки, которые помогут выйти из кредитной кабалы.

В завершении каждого лекционного дня ребята проходили тесты и получали сертификаты. В заключительный день им предлагалось решить итоговый тест, где ребята проявили себя и показали высокие результаты по полученным знаниям.

Этот марафон помог многим ребятам лучше разобраться в тонкостях банковского дела. Они с удовольствием слушали лекции и обсуждали полученную информацию.