Международная выставка-форум «Россия»

Вот уже второй год во всех уголках нашей необъятной страны в образовательных учреждениях проводятся внеурочные занятия «Разговоры о важном». 27 ноября в рамках занятия рассматривается уже ставшая знаменитой Международная выставка-форум «Россия». Именно эту выставку накануне «Разговоров о важном» 25 ноября решили посетить студенты групп 6 и 23 с куратором Дидровой И.В..

Ребята распланировали маршрут поездки, который начинался с Красной площади и заканчивался посещением международной выставки-форума «Россия» на  ВДНХ. Студенты специальности «Информационные системы и программирование» решили совместить приятное с полезным, зарегистрировавшись предварительно на экскурсию выставки «Цифровое погружение».

Ребят ждала нереальная атмосфера головокружительных спецэффектов новых технологий. Это и динамическая карта, на которой представлена огромная база видеоконтента со всех уголков страны. И Галерея достижений России  — уникальный архитектурный объект, выполненный в форме «коллайдера». Удивил ребят и Павильон Сбера, через всю экспозицию которого лейтмотивом проходила тема искусственного интеллекта. А Павильон VK стал настоящим местом встречи технологий и людей. В мультимедийной зоне студенты увидели, как менялась социальная сеть и ее контент за все время своего существования. Заключительным местом экскурсии стал, конечно, 75-й Павильон, где все  89 субъектов РФ представили свои достижения и культуру.

Выставка «Россия» это гордость за свою страну, место, где сбываются мечты.