«День с предпринимателем»

22 и 23 ноября команда студентов «РПТК» (корпус на  Шабулина) приняла участие в Федеральном проекте Росмолодёжи «День с предпринимателем»

В первый день проекта проводилась «бизнес-игра» с участием студентов технологического, медицинского, станкостроительного, педагогического  колледжей, радиотехнического университета.

Представители нашего колледжа:

Моисеенко Даниил- гр.59

Иванов Дмитрий- гр.94

Абдуллин Артём-гр.94

Корпало Дмитрий-гр.7

Кулешов Дмитрий-гр.7

Прибыли к месту проведения первыми.

Регистрация участников.

Идут последние приготовления к встрече участников.

Прибывшие занимают места.

Получено задание для 4-х команд:

Две из них должны организовать компанию,  создающую питание для орбитальной космической станции.

А две другие открыть для посетителей зоопарк.

Идёт бурное обсуждение проектов.

Наш пятикурсник Моисеенко Даниил назначен независимым экспертом.

Два часа пролетели незаметно. Парни очень увлеклись игрой!

В итоге команда с участием наших студентов и девушек из медицинского колледжа в напряжённой борьбе одержала победу, набрав 26 баллов.

Ближайшие соперники буквально наступали на пятки, набрав 25 баллов.

Второй день проекта — экскурсия на предприятие

Мы опять прибыли первыми.

Хабаров Тимофей-гр.7

Баранов Даниил-гр.21

Черемных Виталий-гр.21

Черенкова Елизавета-гр.21

Центр «Шаг за шагом» — это уникальное развивающее пространство, которое ориентировано на комплексный подход к развитию детей любого возраста, а также для помощи пациентам с такими заболеваниями, как аутизм, синдром Дауна, ДЦП и другие.

Центр “Шаг за шагом” — уникальный, потому что в нем используют самые современные методы, которые помогают развитию ребенка. На данный момент используются 35 различных методик: от традиционных логопедических занятий до современных аппаратно-программных методов тренировки мозга.

Во время экскурсии студенты посетили залы для проведения занятий с пациентами центра.

По окончании мероприятия, все кто хотели задать вопросы, сделали это и получили исчерпывающие ответы и советы на будущее.

Основатели центра:

Суслова-Долгорукова Александра Сергеевна,