Пришло время перечитывать классику!

18 ноября 2023 года студенты 88, 95 групп с куратором Добашиной Е.Ю. и родителями в рамках программы Пушкинская карта посетили Театр Кукол. Смотрели спектакль Гертруда — Дании краса и королева, и этот, как его, принц Датский…» Постановка произведению Уильям Шекспира «Гамлет, принц датский» для взрослого зрителя – совместный творческий проект Рязанского театра кукол и мастеров театрального искусства Республики Беларусь.

Режиссер Олег Жюгжда предлагает свою версию классической истории: меньше слов — больше правды.

Наверное, многие студенты впервые открыли самую знаменитую трагедию Шекспира для себя и увидели, сколько в ней авторской иронии, захватывающей интриги, неслучайного сплетения судеб героев.

Обмен впечатлениями показал, что все пытались понять, злодей Гамлет или мученик, сошел с ума или притворяется, любит Офелию или нет. Гамлет пытается понять свою мать. Гертруда — мера всех вещей? Или ее сын ведет себя по-детски?

Скорее, по-датски. От прихоти ее величества зависит судьба страны, а значит, женский вопрос — вопрос государственный. Влюблена или притворяется? Вероломство или его жертва?

Всему свое время – пришло время перечитывать классику!

Спектакль очень понравился студентам и родителям.