Посетили музей усадьбу И. П. Павлова

7 ноября студенты 70 группы, по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств»  с классным руководителем Кебец М.Н., посетили музей усадьбу И.П.Павлова. Студенты погрузились в атмосферу Рязанского быта 19 века.

«Домик-крошка с мезонином в три окошка», — так ласково называл родительский дом Иван Петрович Павлов. Великий ученый, первый русский лауреат Нобелевской премии родился и вырос в Рязани на улице Никольской. Сегодня это улица Павлова. Музей открылся в 1946 году.

Будущий ученый, его братья и сестра занимали комнаты наверху. Географические карты, научные книги, коллекции бабочек, чучела животных, микроскоп — братья Павловы с детства увлекались естественными науками. На первом этаже расположены гостиная с фортепьяно, уютная столовая и самое главное место в доме — кабинет отца, потомственного священника Петра Дмитриевича. А вот и кухня, куда юный Иван Павлов как старший из детей носил воду.

На стенах семейные фотографии, играет музыкальная шкатулка, повсюду накрахмаленные салфеточки, накрыт стол к чаю, раскрыты книги. — Как будто на дворе 19 век, и дружная семья Павловых здесь, просто вышла на прогулку в свой яблоневый сад.