Посетили предприятие

07.11.2023 года студенты Рязанского политехнического колледжа группы №57  специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» под руководством преподавателя Куколева Александра Владимировича посетили ФЛ ФГУП «РТСР»»Рязанский ОРТПЦ» с целью ознакомления с предприятием, которое является подразделением Российской телевизионной и радиовещательной сети(РТРС), основного оператора цифрового и аналогово, эфирного теле- и радиовещания Рязанской области. Ознакомились с историей развития телевизионного вещания в Рязанской области, развитием сети аналогово телерадиовещания, переводом региональной сети вещания на цифровой формат, организация вещания, объектами цифрового эфирного вещания. Сотрудники центра ознакомили с оборудованием установленном в радиотелевизионном центре, его назначение и принципами функционированния, обеспечение его устойчивой работы.Действиями персонала в случаях нарушения функционирования оборудования. Послушали лекцио о принципах приёма, обработки передачи цифровых сигналов. В зале контроля передачи телевизионного сигнала. Познакомились с работой операторов и методами дистанционного контроля работой телевизионных передатчиков. Выразили благодарность работникам центра за высокий профессионализм и доступность объяснения функционирования предприятия.