Этнографический диктант – шаг к укреплению общероссийской гражданской идентичности

В период с 3 по 8 ноября 2023 года студенты колледжа участвуют в VIII Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Народов много — страна одна! Проведение Акции способствует привлечению внимания к изучению этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений.

Его участниками ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности обучающихся, способствует дальнейшему укреплению межнационального мира и согласия. Отрадно, что многие студенты колледжа набирают очень высокие баллы – от 90 до 100.

Ждем правильные ответы на задания, которые будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.