«СЛАВНЫЙ ДЕНЬ В ИСТОРИИ РОССИИ»

02.11.2023 года студенты Рязанского политехнического колледжа групп № 12 и 97 под руководством преподавателей Облязовой Т.С. и Крыловой Е.С. посетили Центральную городскую библиотеку имени С. А. Есенина, где была проведена историческая игра «Славный день в истории России».

Цель мероприятия – популяризация изучения истории России и малой родины среди молодёжи, создание условий для общения и укрепления межличностных, межнациональных связей.
Игра состояла из четырех блоков: «История от и до..», «Зашифрованные строки», «Галерея исторических событий», «Народы России». Для ответа на каждый вопрос давалась ровно 1 минута.

Участники разделились на три команды. Они придумали название, выбрали капитана и со всей серьёзностью отнеслись к поставленной задаче правильно ответить на вопросы игры и набрать наибольшее количество баллов.

В вопросах первого раунда им предстояло вспомнить историю России. Задания были посвящены значимым событиям в истории страны.

Раунд два был интересен тем, что по отрывку из стихотворения нужно было угадать историческое событие.

В раунде три работали с репродукцией картин на историческую тему.

В вопросах четвертого раунда участникам предстояло вспомнить народные приметы, уникальные и гениальные творения и разного рода отечественные разработки. Наглядным материалом служили картины, рисунки, фотографии, по которым игроки отвечали на вопросы и определяли народные промыслы, русские пословицы, литературные произведения.

Компетентное жюри подсчитало баллы каждой команды и объявило победителей. Команде-призеру вручили памятные медали и книгу.