Заканчивается федеральный этап проекта «Билет в будущее»

17 октября в корпусе на ул. Шабулина вновь состоялись профессиональные пробы по направлению «Электромонтажник» в рамках федерального проекта «Билет в будущее». В этот раз в проекте приняли участие ученики 9 «а»  класса МБОУ «Школа № 69». Под руководством преподавателя специальных дисциплин Добашиной Елены Юрьевны они своими руками собрали электрическую схему сенсорного выключателя. Теперь мальчики и девочки наглядно представляют, как работают современные электронные устройства. Эти знания обязательно пригодятся им в повседневной жизни.

Живые и интересные занятия по программам профессиональных проб помогут школьникам легче определиться с выбором будущей профессии. Важность данного мероприятия отмечают все учащиеся и их родители.