Цифровые волонтеры на пути к цифровой трансформации

В современных условиях цифровое волонтерство стало неотъемлемой частью нашей жизни.

В нашем колледже стартовал проект «Цифровые волонтеры», который является одним из треков программы «Цифровая Россия». Ответственное лицо за координацию волонтеров — Чистова Алла Владимировна. Главная задача проекта — сформировать сообщество цифровых волонтеров — людей, которые будут повышать осведомленность граждан о новых технологиях, развивать цифровые компетенции общества и объяснять окружающим понятным языком   цифровые права и цифровые обязанности. Цифровые волонтёры будут играть ключевую роль в обучении граждан дистанционному электронному голосованию, помогать им с решением проблем в использовании государственных цифровых сервисов.

Основные цели Цифровых волонтеров:

• Вовлечение молодежи в позитивную общественную деятельность, создание позитивного контента
  • Появление новых востребованных профессий в сфере информационных технологий
  • Проведение мастер-классов по информационной безопасности
  • Содействие снижению уровня киберпреступлений в сфере IT технологий с участием молодежи

Всем волонтерам нужно зарегистрироваться на сайте Добро.рф и вступить в группу https://vk.com/itvolonter62.