Волонтерский отряд «Академия Добра», дела, события, мероприятия

С нового учебного года возобновилось сотрудничество нашего волонтерского отряда «Академия Добра», работающего на базе общежития колледжа, с ГБУ РО КЦСОН «Семья». Вначале в общежитие пришла специалист-психолог центра Козьмина Юлия Геннадьевна и провела ознакомительную встреча со студентами первого курса, рассказала о работе центра «Семья» и его специфики, студенты заполнили анкету первокурсника, где указывали свои достижения в учебе и спорте, а также поделились своими талантами и навыками.

Следующим шагом сотрудничества стало занятие со студентами по теме «Проблемы семейного и нравственного воспитания». Занятие проводилось с элементами кинотерапии, на котором ребятам показывались отрывки кинофильмов, и далее каждый мог высказать свое мнение по увиденному, проанализировать и сделать выводы.

Затем наши добровольцы в рамках проекта «Крепкая семья», не считаясь со временем, по выходным, продолжили регулярные занятия в «Семейной гостиной», где дети с помощью пластилинотерапии изготавливали красивые картинки на тему «Золотая осень» или при помощи сказкотерапии помогали детям раскрыть их творческие способности.

В «Клубе выходного дня» ребята проводят подвижные игры, резвятся и веселятся. А какое чудесное мероприятие получилось, посвященное празднованию Дня Отца. 13 октября на территории «Маминого сквера» был дан концерт и проведены спортивные игры для семей.