Волонтерство через всю жизнь

25 октября 2023 года волонтеры Рязанского политехнического колледжа (под руководством Крыловой Е.С.) приняли участие в масштабном мероприятии — VIII слете волонтеров города Рязани, который прошел в пространстве коллективной работы «Точка кипения — Рязань».

Данное мероприятие стало ключевой образовательной и дискуссионной площадкой для волонтерского сообщества города Рязани и проводилось с целью повышения компетенций у участников добровольческого движения, привлечения волонтеров к реализации социальных проектов и общественно-полезных инициатив, а также для обсуждения актуальных вопросов в сфере добровольчества.

В программе были предусмотрены: панельная дискуссия «Волонтерство через всю жизнь», лекции, мотивационные встречи, мастер-классы и интерактивные площадки. Участники слета смогли интегрировать полученные знания в свою волонтерскую деятельность, а также найти единомышленников для реализации своих инициатив.

Приняли участие 150 представителей добровольческого движения из числа школьников, студентов, волонтеров среднего и «серебряного» возраста, организаторов добровольческой деятельности и представителей некоммерческих организаций.

Участники слета смогли присоединиться к деятельности муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим, мобилизованным и членам их семей. Помимо этого, смогли принести с собой продукты питания длительного срока хранения, средства личной гигиены, теплую одежду и медикаменты в качестве гуманитарной помощи для бойцов в зону действия СВО.

Организаторами мероприятия выступали управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, МБУДО «Центр детского творчества «Феникс» и Добро.Центр города Рязани при поддержке Общественной палаты города Рязани.