КОНКУРС «ЛУЧШАЯ МОДЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИН ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО БЛОКА С УЧЕТОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ОП СПО»

На территории Рязанской области в 2023 году реализуется программа «Разработка и внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования».

Наш колледж принимает участие в реализации проекта в качестве федеральной пилотной площадки.

Для участников внедрения методический системы преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности Центр методического сопровождения среднего профессионального образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» (ЦМС СПО ФГБОУ ДПО ИРПО) проводит конкурс «Лучшая модель профессионально-ориентированного содержания дисциплин общеобразовательного блока с учетом профессиональной направленности ОП СПО» с 1 сентября 2023 г. по 29 декабря 2023 г.

Цель конкурса — обеспечение охвата и достижения эффективности внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин и трансляция лучших практик реализации практико-ориентированной общеобразовательной подготовки при реализации программ СПО.

В конкурсе «Лучшая модель профессионально-ориентированного содержания дисциплин общеобразовательного блока с учетом профессиональной направленности ОП СПО» приняли участие преподаватели общеобразовательных дисциплин Сафронова Галина Александровна и Панина Дарья Валерьевна по интегрированному направлению «Обществознание — Правовые основы профессиональной деятельности» и представили методическую разработку (сценарий) – технологическую карту занятия и методическое сопровождение «Система российского права. Правовые основы профессиональной деятельности».

Итоги будут подведены в период с 24 ноября по 20 декабря. Ждем результатов!!!