Слёт добровольцев Рязанской области

С 18 по 21 октября студенты нашего колледжа Минашкина Ульяна (группа № 98), Морозов Руслан (группа № 92) и Захаров Марк (группа № 92)приняли участие в Слёте добровольцев  Рязанской области  для студенческой молодёжи «СтудДобро», который проводился на базе оздоровительного комплекса «Звёздный».

Ежегодно событие собирает студентов разных категорий: начинающих волонтеров и активистов, руководителей волонтерских объединений и авторов социальных проектов.

Программа Слёта в этом году была посвящена вопросам адаптации иностранных студентов через вовлечение в добровольческую деятельность и гармонизацию межнациональных отношений среди молодёжи.

В рамках слёта проводилось много насыщенных и полезных мероприятий.

На протяжении 4-х дней ребята  учились, творили и создавали, чтобы в конечном итоге реализовать свои идеи. В этом участникам  помогали гости, которые вели образовательные и творческие блоки.

Студентов  познакомили с благотворительными фондами и волонтерскими объединениями, которые всегда рады добровольцам; с движением #мывместе; с деятельностью ЦВПВМ «Гранит»;  с благотворительным фондом «За наших». Ребята также написали и отправили письма военнослужащим СВО.

Завершился Слёт добровольцев для студенческой молодёжи Рязанской области церемонией вручения сертификатов всем участникам.