Посвящение в студенты – 2023 г. в корпусе на улице Солнечной

Вот и на улице Солнечной 17 и 18 октября всех первокурсников посвятили в студенты. Но вначале ведущие поведали всем о том, что обряд Посвящения в студенты существовал еще в далекой Античности, что на Олимпе, помимо всех иных богов, был еще и Бог Студенчества. Нелегка была его жизнь!

И на сцене развернулась картина беседы богов на Олимпе. В шуточной форме боги выговаривали за нерадивость богу студенчества Стипендию, а затем предложили ему испытание – окунуться в современную студенческую жизнь. И началось увлекательное путешествие. Ребята демонстрировали свои таланты, а затем каждая группа выстраивалась парами и шла по праздничной дорожке через весь зал в торжественные ВРАТА нашего «Студенческого братства».

— Эмблема нашего корпуса — СОЛНЦЕ — открывало всем вход, а дальше предстояло прикоснуться к СЕРДЦУ – символу ЛЮБВИ, которое олицетворяет основу наших отношений в колледже.

Апофеозом церемонии была «Клятва студента». Для принятия «Клятвы» все вставали и повторяли за ведущими магическое слово «Клянемся!»

Счастливых ребят поздравил директор колледжа А.Ф. Смыслов, подчеркнул, что в колледже созданы все условия для учебы, а вот какой будет атмосфера, будут ли здесь царить культура, дружелюбие, творчество, любознательность зависит от них.