Активисты «Движения Первых» на Проекте «Практическая академия»

С 9 по 12 октября 8 студентов нашего колледжа побывали на Проекте «Практической академии», проводимой Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых», где освоили образовательно-практическую программу «Управление сообществами студентов среднего профессионального образования» для обучающихся профессиональных образовательных организаций — активистов первичных отделений «Движения Первых».

В рамках Программы участники получили знания о методах эффективного управления студенческими сообществами и научились применять их в своей работе, а также познакомились с лучшими практиками по реализации социально-значимых мероприятий.

Активисты Первых запустили марафон, где ребята делились ценностями своей семьи и рассказывали, что значит для них семья, написали сценарии и подготовили театральные постановки на актуальные темы молодежных взаимоотношений в семье (агрессия, гиперопека или игнорирование).

Академия дала бесценные знания и опыт, студенты приехали заряженными на работу в колледже.