Наши активисты на заседании регионального Координационного совета

Студенты-активисты Михаил Кот (гр.6) и Александра Войшнис (гр. 11) на заседании первичной организации «Движение Первых» нашего колледжа рассказали, что 3 октября были приглашены на заседание регионального Координационного совета по взаимодействию с Движением Первых при Губернаторе Рязанской области. Заседание прошло в селе Константиново. Его провела первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова.

В присутствии министра образования Рязанской области О.С. Щетинкиной, руководителя Комитета по делам молодежи Рязанской области В.В. Косачева, председателя Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Рязанской области Т.М. Косачевой наши ребята выступили с предложением на тему вовлечения региональных Советов Первых в формирование и реализацию повестки молодежной политики региона. Координационный совет положительно оценил идеи наших студентов.

Затем ребята побывали на фестивале, посвященном Дню рождения Сергея Есенина. Им очень понравились интерактивные экскурсии по экспозициям музея-заповедника, лекции и мастер-классы по прикладному и литературному творчеству, подвижные игры и концерт.