Профориентационный форум «IT.РЯЗАНЬ»

18 октября на базе школы №76 в Рязани прошел профориентационный форум «ИТ.Рязань». От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова участников приветствовал заместитель председателя правительства региона Артём Никитин. В мероприятии участвовали: министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Андрей Ульянов, министр образования области Ольга Щетинкина, представители АНО «Цифровой регион», ИТ-компаний и профильных образовательных учреждений, более 300 учащихся школ Рязани и муниципальных районов.

В рамках форума работала выставка, рассказывающая о ведущих ИТ-компаниях, профильных вузах и учреждениях СПО региона. Школьников проинформировали о программах обучения и возможностях дальнейшего трудоустройства, направлениях деятельности и достижениях предприятий.

Наш колледж представляли преподаватели Калашникова В.В. и Журина Н.А. со студентами из 71 группы специальности Информационные системы и программирование. Показали фильм о колледже и провели квесты по кодированию информации.