Победа в областном литературном конкурсе — фестивале литературного творчества обучающихся профессиональных образовательных организаций «Родное слово»

19 октября 2023 года были подведены итоги областного конкурса — фестиваля литературного творчества учащихся профессиональных организаций «Родное слово». Всего в конкурсе приняли участие 14 учреждений профессионального образования.

В фестивале очень успешно выступили и студенты нашего колледжа:

• в номинации «Литературное краеведение»

2 местоФомина В. (студентка группы №11 — «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»)

Научный руководитель — преподаватель русского языка и литературы Новичкова Н.В.

• в номинации «Юные журналисты»

1 место Климова С. (студентка группы №11 — «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям))

Научный руководитель — преподаватель русского языка и литературы Новичкова Н.В.

• в номинации «Юные прозаики»

1 местоДанилова И. (студентка группы №12 — «Документационное обеспечение управления и архивоведение»)

Научный руководитель — преподаватель русского языка и литературы Новичкова Н.В.

2 местоКлимова С. (студентка группы №11 — «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям))

Научный руководитель — преподаватель русского языка и литературы Новичкова Н.В.

• в номинации «Юные поэты»

1 местоРоманюк А. (студентка группы №13 «Технология эстетических услуг»)

Научный руководитель — преподаватель русского языка и литературы Беликова Н.Ю.

2 местоАбрамова П. (студентка группы №12 — «Документационное обеспечение управления и архивоведение»)

Научный руководитель — преподаватель русского языка и литературы Новичкова Н.В.

• специальная номинация «Читаем Расула Гамзатова»

2 местоМорозов Д. (студент группы №31 — «Информационные системы и программирование»)

Научный руководитель — преподаватель русского языка и литературы Дидрова И.В.

• Специальные дипломы за творческий подход к созданию работы получили

Азимов О. в номинации «Художественное слово» (студент группы №27 — «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») Научный руководитель — преподаватель русского языка и литературы Беликова Н.Ю.

Астахов А. в номинации «Юные журналисты» (студент группы №6 — «Информационные системы и программирование»)

Научный руководитель — преподаватель русского языка и литературы Дидрова И.В.

Победители и призеры будут награждены дипломами. Студенты, занявшие первые места в фестивале «Родное слово», примут участие в финале областного детско-юношеского конкурса — фестиваля «Слово доброе посеять» 23 ноября 2023 года.

Поздравляем победителей и их наставников!