Дни финансовой грамотности в Рязанской области

В период с 16 по 18 октября 2023 г. в рамках проведения Дней финансовой грамотности в Рязанской области в колледже под руководством преподавателя спец. дисциплин Косяковой И.Н. студентами бухгалтерского отделения был просмотрен урок ведущих экспертов в области финансовой грамотности.

Был показан урок от Губернатора Рязанской области Малкова П.В.  по финансовой грамотности и по кибербезопасности от управляющего Рязанским отделением Банка России Сергея Кузнецова.

Организатором проекта выступает Региональный центр финансовой грамотности Рязанского института развития образования.

Урок был интересным и познавательным, обучающиеся получили полноценные знания «Как не стать жертвой финансового мошенничества совершая привычные дела: покупка товаров в интернете, просмотр электронной почты, общение с другими людьми онлайн». Студенты получили необходимые знания от профессионалов финансового рынка, которые способствовали формированию принципов ответственного и грамотного подхода в использованию пластиковых карт в повседневной жизни.

Следует отметить, что молодые люди могли жить в новых социально-экономических и финансовых реалиях, в постоянно меняющемся мире. Уроки финансовой грамотности способствуют повышению мотивации учащихся к стремлению быть более осведомленным в вопросах разнообразного мира финансовых услуг.