Управляли электричеством — школа № 45 в проекте «Билет в будущее»

11 октября в корпусе на ул. Шабулина были продолжены профессиональные пробы в рамках федерального проекта «Билет в будущее». В этот раз в проекте приняли участие ученики 8-9 классов МБОУ «Школа № 45». Их профессиональным выбором стало направление —  «Электромонтажник».

Ученики этой школы оказались очень подготовленными, грамотными и воспитанными. Под руководством преподавателя Добашиной Елены Юрьевны они освоили принципы работы транзисторных переключателей и собрали электрическую схему, которая показала им, как работает сенсорный выключатель.

Теперь они знают и понимают, как работают электронные устройства, управляющие, например, освещением в помещении.

После выполнения заданий школьники прошли независимое анкетирование на сайте проекта «Билет в будущее», в котором они оценивали предложенные им профессиональные пробы и отметили важность мероприятия.