Дни финансовой грамотности в Рязанской области

В период с 9 по 11 октября 2023 г. в рамках проведения Дней финансовой грамотности в Рязанской области в колледже под руководством преподавателя спец. дисциплин Елисеевой Н.А. студентами бухгалтерского отделения были  просмотрены уроки ведущих экспертов в области финансовой грамотности.

Были показаны уроки  по налоговой грамотности, урок по кибербезопасности, а также урок финансовой грамотности с министром финансов Рязанской области.

Организатором проекта выступает Региональный центр финансовой грамотности Рязанского института развития образования

Уроки были интересными и познавательными, они помогли обучающимся получить полноценный доступ к знаниям, дали возможность общения с профессионалами финансового рынка, способствовали формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

В наши дни очень важно, чтобы молодые люди умели жить в новых социально-экономических, в том числе и финансовых реалиях, в постоянно меняющемся мире. Уроки финансовой грамотности способствуют повышению мотивации учащихся к стремлению быть более осведомленным в вопросах разнообразного мира финансовых услуг.