«Билет в будущее» продолжается

10 октября, в корпусе на ул. Солнечной, в рамках проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее», впервые в этом году состоялась профессиональная проба по направлению «Столяр» под руководством мастера производственного обучения Олега Геннадьевича Самолина. Школьники 7 «б» класса СОШ № 71 своими руками изготавливали кухонные разделочные доски, которые остались им на память. Ребята познакомились с современным деревообрабатывающим оборудованием, сами смогли на нём поработать. На мероприятии присутствовали и заинтересованные родители.

В это же время в корпусе на пр. Шабулина учащиеся 8-9 классов СОШ № 40 с преподавателем Параниной Натальей Александровной продолжили прохождение профессиональных проб по направлению «Станочник широкого профиля». Занятия включали в себя работу со штангенциркулем, чертежами деталей, знакомство с основными операциями обработки деталей на обычных станках и станках с ЧПУ.