«Мастера Рязанской области»

05.10.2023 года на базе ОГБПОУ «РПТК» проводился областной конкурс профессионального мастерства «Мастера Рязанской области» в номинации «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов». В конкурсе принимали участие 17 (семнадцать) представителей ведущих предприятий города Рязани. Конкурсантам предстояло выполнить теоретическое задание и    практическую часть: сборку печатной платы.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился Кутенцын Владимир Иванович, генеральный директор некоммерческой организации «Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий».  Он поздравил участников   и пожелал им   успехов.

Конкурсное жюри состояло из 8 человек, представителей предприятий города Рязани. По итогам проведения областного конкурса профессионального мастерства «Мастера Рязанской области» в номинации «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» были выявлены победители:

1 место — Копылова Ольга Викторовна, монтажница 5 разряда предприятия АО «НПК «Альфа – М»

2 место — Морозов Дмитрий Викторович, монтажник 4 разряда АО «Рязанский Радиозавод»

3 место — Чуйкова Диана Валерьевна монтажница 5 разряда предприятия АО «МОРИНФОРМСИС-ТЕМА-АГАТ-КИП»

Победители областного конкурса также были поощрены денежными премиями.

Дипломы и памятные подарки всем участникам конкурса вручала   первый заместитель министра экономического развития Рязанской области — Соломонова Нина Васильевна.   Нина Васильевна высоко оценила работу рязанских колледжей в подготовке кадров для промышленности области и поблагодарила   «Рязанский политехнический колледж» за  подготовку и проведение такого значимого мероприятия для города Рязани.