Творческая встреча с советским и российским писателем Виктором Луниным

06.10.23 в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» в Рязанской областной научной библиотеке им. Горького состоялась творческая встреча с советским и российским детским поэтом, писателем, переводчиком Виктором Луниным.

Студенты нашего колледжа (гр.№24,29,97) совместно с преподавателем русского языка и литературы Новичковой Натальей Владиславовной и мастером производственного обучения Крыловой Екатериной Сергеевной приняли участие в этом мероприятии и в презентации новой книги В.Лунина «Кисельные берега».

Ребята прослушали рассказ об интересных людях, с которыми поэта сводила судьба на жизненном пути, о найденных писателем воспоминаниях 1916 года о Николае Гумилеве. Перед студентами также выступила руководитель издательства «Тримаг» Юлия Астапенко, которая рассказала о том, какой тяжелый и трудный путь проходит автор, пока его рукопись превратится в великолепную, красочную книгу.

Ребята уходили домой, воодушевленные встречей с удивительным человеком и с желанием приобщиться к его творчеству.