КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

2 октября в корпусе на проезде Шабулина прошло открытое мероприятие — конференция «День среднего профессионального образования». Согласно указу президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, подписанному 25 июля 2022 года, новый праздник учрежден в целях развития и популяризации СПО.

Профессионалами не рождаются, ими становятся!!!

В наш колледж пришли неопытные девятиклассники, а выпускаться будут профессионалы своего дела. Студенты первого курса групп №25 (специальность «Технология машиностроения») и № 21 (профессия «Оператор информационных систем и ресурсов») подробно познакомились с историей развития колледжа, его славными и новыми традициями, прониклись чувством гордости за ОГБПОУ «РПТК», в котором им только предстоит учиться.

На открытом мероприятии в формате конференции рассмотрели следующие вопросы: история создания системы начального и среднего профессионального образования, зарождение ремесленного ученичества, история профессионально-технического образования в XX веке, система профессионально-технического образования в Рязани и Рязанской области и другие.