«Профессионал»

В период с 27 сентября по 1 октября на базе оздоровительного комплекса «Звездный» в Спасском районе Министерством образования и молодежной политики Рязанской области была организована работа лагеря актива студентов профессиональных образовательных организаций ЦФО «Профессионал».

Цель лагеря  – развитие деловой активности и кадрового потенциала молодых людей, подготовка молодежи для работы в органах студенческого самоуправления и участия в общественной жизни региона.

Лагерь объединил более ста активных студентов колледжей и техникумов Рязанской области. От нашего колледжа для работы в лагере актива были направлены лучшие студенты — активисты:  Панкратова Александра (группа № 57), Алтухова Анастасия (группа № 96), Крутова Ирина (группа № 99), Новикова Виктория (группа № 98), Коршенюк Петр (группа № 5), Худяк Валентина (группа № 99) и Одновалов Даниил (группа № 5).

Ребята участвовали в  различных мастер-классах, слушали лекции о политических кризисах, финансовой безопасности, добровольчестве, а также смогли пообщаться с координаторами таких молодежных объединений, как «Движение Первых», РО МОО «РСО».

На протяжении 5-ти активных дней участники узнавали что-то новое, проявляли себя в различных областях и получали кучу позитивных эмоций.