Профориентационный форум «ОРИЕНТИР»

29 сентября студенты нашего колледжа под руководством преподавателя Гропьян Александры Денисовны побывали в «Точке кипения», где прошел профориентационный форум для молодежи с ОВЗ «Ориентир», организованный при поддержке Росмолодёжь.Гранты!

В данном мероприятии приняли участие 150 старшеклассников и студентов из 11 образовательных организаций города, а также представители ведущих организаций и предприятий региона.

На открытии форума выступили заместитель министра образования Рязанской области Лощинин А.Е., заместитель министра экономического развития Рязанской области Соломонова Н.В., директор Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета Емец В.С. А так же руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Рязанской области, представители комитета по делам молодежи Рязанской области и региональный лидер Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Команда Рязанского Политеха подготовила для участников образовательный и профессионально-диагностический блоки. Также у ребят была возможность прослушать мотивационную лекцию председателя Михайловского районного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», коуча, блогера, писателя, общественного деятеля Дианы Халиковой и получить консультацию у потенциальных работодателей.