Будущие специалисты индустрии красоты? Возможно!

27 сентября, в рамках проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее», для школьниц  7-8 классов Михайловской СОШ № 3 мастером производственного обучения Ольгой Сергеевной Шуршалиной была проведена профессиональная проба по направлению «Парикмахер».

В учебном салоне-парикмахерской корпуса на проезде Шабулина, д.25 девочки на манекен-головах выполняли  своими руками прическу на длинных волосах. Тем самым они попробовали себя в роли специалистов индустрии красоты.

Все участницы успешно справились с поставленной задачей. Навыки и приёмы работы парикмахера наверняка пригодятся им в жизни. Школьницы получили массу положительных эмоций и фотографий на память. После работы прошли онлайн-анкетирование и пообедали в столовой колледжа.