Сотрудничество с Российским Красным Крестом

Преподаватель-организатор ОБЖ Александр Георгиевич Ляховец прошел курс обучения по программе Российского Красного Креста «Первая помощь» в соответствии с Международными стандартами по первой помощи и реанимации 2020 IFRC.

Для чего это надо? Цель курса — научить правильно анализировать обстановку, оказавшись в нестандартной ситуации, распознавать неотложные состояния и обучить приемам оказания первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях, других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью.

Оказание первой помощи — это не теория, а навык. Нельзя научиться этому, прочитав даже самое лучшее практическое руководство. Для того, чтобы уметь провести сердечно-легочную реанимацию, остановить кровотечение и перебинтовать рану, нужно обязательно практиковаться под руководством профессионалов. Пройти обучение по оказанию первой помощи — это реальный шанс когда-нибудь спасти жизнь человеку.

Теперь Александр Георгиевич сможет сам, в случае необходимости, применить полученные знания и навыки, а также научить этому своих коллег и студентов.