Побывали в Казани

15 по 17 сентября  2023 года студенты  группы 95 специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» и группы 88 «Мастер по обработке цифровой информации»  вместе с куратором Добашиной Е.Ю. и родителями совершили увлекательную поездку в жемчужину Татарстана — город Казань.

Казань – тот город в России, который обязательно стоит увидеть. Святыни разных религий прекрасно уживаются рядом.

Казань встретила нас отличной погодой. За время пребывания группа побывала на   увлекательной экскурсии в историко-архитектурный комплекс Казанского Кремля. Оставили неизгладимые впечатления: мечеть Кул  Шариф, башня Саюмбике, Благовещенский собор.

Удалось побывать в Национальном музее Республики Татарстан, музее Казанской Иконы и Богородицком женском монастыре, в музее Казанского университета, в музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина.

А еще Казань невозможно представить без улицы Баумана, Казанского Арбата. Мы прошли с экскурсией по улице Баумана от Казанского Кремля до площади имени Тукая. Видели карету Екатерины Великой и памятник Коту Казанскому.

На берегу озера Кабан зашли в Старо-Татарскую слободу. Вот уж где можно увидеть необычайную и самобытную Казань.

Еще были вечерние прогулки по городу и замечательная поездка в остров-град Свияжск.

Всем очень понравилась поездка, которая наилучшим образом показала что такое многонациональная Россия, духовные традиции и ценности отечественного и мирового искусства нашей страны.