ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ-2023»

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» 2022/23 года завершен! За четыре года существования к нему присоединились тысячи участников из крупных городов, областных центров, поселков и маленьких деревень. Активно конкурс поддержали обучающиеся зарубежных стран: Белоруссии, Приднестровья, Таджикистана и других стран, расположенных на территории бывшего СССР, а также обучающиеся школ МИД России.

За четыре года участниками написан 1 900 446 сочинений. И каждая творческая работа – это лучший ответ тем, кто говорит, что тема войны неактуальна для молодежи. В этом году в конкурсе участвовало 705 128 обучающихся из 89 субъектов Российской Федерации. Лучшие работы в каждой возрастной категории были направлены на федеральный этап конкурса. Всего было прислано 375 работ финалистов, и каждая работа показывает, что нет срока давности для описанных в них событиях Великой Отечественной войны, в каждой из них видно понимание цены Победы.

На федеральном этапе наш колледж представил выпускник 2022-2023 учебного года, студент IV курса группы № 61 Волков Владимир (специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики по видам транспорта, за исключением водного»).

По итогам федерального этапа Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» Волков Владимир награжден Дипломом финалиста. Поздравляем Владимира и его научного руководителя – преподавателя русского языка и литературы Беликову Наталью Юрьевну.