1 сентября – День знаний

1 сентября в колледже состоялась праздничная линейка, посвященная Дню знаний. Под звуки гимна лучшие студенты колледжа торжественно вынесли государственный флаг РФ, и он гордо развевался теплым сентябрьским днем.

В корпусе на проезде Шабулина всех собравшихся поздравил заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Мацнев В.В., пожелал всем успехов в предстоящих студенческих трудовых буднях. Студенты-активисты приветствовали своих педагогов, напутствовали первокурсников, дарили стихи и песни. Завершилась линейка трелью первого звонка на урок знаний.

В корпусе на улице Солнечной на линейке сначала искали ответ на вопрос, что на самом деле мы празднуем первого сентября? Какое значение этот праздник имеет для каждого из нас?

Первое сентября – день, который символизирует начало нового учебного года, возможность учиться и получать знания.

Для первокурсников —  это новый этап в жизни, знакомство с новыми учителями и друзьями.

Для студентов первое сентября – время шагов к профессиональному росту.

Для педагогов первое сентября – это возможности для саморазвития и особый повод надеть что-то новое или самое любимое из гардероба. Они всегда такие нарядные!

День знаний – праздник сокровищ человеческой мудрости!

А для чего нам новые знания и умения?  Они нужны нам для собственного образования и для того, чтобы впоследствии отдать их нашей любимой Родине!

Песня «С чего начинается Родина?», прозвучавшая в исполнении Людмилы Соповой и Ксении Ульшиной, ответила и на этот вопрос.

С того места, где ты родился и вырос, где живут твои родители, где ты закончил школу, где тебя встретили добрые глаза твоего учителя.

Родина — это великая, прославленная на весь мир, культура России. Для нас она начинается со сказок и преданий, очень поучительных, между прочим.

И тут активисты культмассового сектора представили интермедию про Ивана-царевича, который случайно оказался на линейке в колледже и встретил там Василису Премудрую, Елену Прекрасную и Марью Моревну – чудесные сказочные женские образы, которые пригласили его получить образование в нашем колледже, чтобы найти свое призвание и место в жизни.

В текущем году по всей стране открывались первичные организации Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Наш колледж стал первым среди образовательных организаций среднего профессионального образования нашего города, это случилось ещё 21 февраля 2023 г. Об этом тоже вспомнили на линейке.

БЫТЬ С РОССИЕЙ, БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, БЫТЬ ВМЕСТЕ, БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ, БЫТЬ ПЕРВЫМИ!

И под занавес линейки присоединились к новой Всероссийской традиции «Самолётик будущего». Завершили праздник песня для молодежи «Россия, вперед!» в исполнении одной из лучших выпускниц колледжа Марины Карасевой и трель первого учебного звонка.

Ставьте перед собой высокие цели и идете к их достижению по дороге знаний!