Второй выпуск отправился в путь

22 июня ещё две группы получили дипломы и отправились в самостоятельный путь, это группа 67 по специальности «Информационные технологии и программирование» и 62 группа по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Каждый год мы выбираем разные темы для проведения торжественного вручения дипломов, в этом году решили, что это будет Дорога. Ведь это логично, потому что наши выпускники стоят в начале большой жизненной дороги.

Дороги жизни… Мы шагаем по ним, засне­женным и крутым. Что ждет наших выпускников? Что же там, за поворотом, куда убегают маленькие тропинки или блестящие рельсы? Будет ли им там, вдали, так же уютно и спокойно, как было здесь, в колледже?

Студенческая пора уходит от ребят безвозвратно, время, проведённое в колледже, войдёт в историю жизни каждого из выпускников. Но не стоит грустить и печалиться. Результат кропотливого труда в руках – это диплом.

Директор колледжа А.Ф. Смыслов в своем выступлении подчеркнул, что во время учебы студенты были обеспечены самым современным оборудованием, потому что в 2020 году колледж выиграл третий национальный проект, это позволило подготовить конкурентоспособных специалистов. В 62 группе было выдано 16 дипломов с отличием.

Заместитель директора по учебной работе Л. В. Свечникова пожелала выпускникам важных человеческих ценностей: здоровья, счастья, крепкой семьи.

Кураторы групп Т.А. Гагина и Н.А. Елисеева призвали своих воспитанников к самосовершенствованию, постоянному развитию и работе над собой.

Родители благодарили педагогический коллектив за мудрость и знания, за терпение и высокий профессионализм.

А выпускники подготовили видеопрезентации о годах учебы и совместного отдыха, прощальные творческие номера, слова благодарности учителям, цветы и памятные сувениры.

В колледже существует давняя традиция — наряду с дипломом, вручать наиболее прилежным в учебе и профессиональном обучении и активным в общественной и спортивной жизни студентам памятные подарки. Так было и в этот раз.