Две дороги, две судьбы… Первый выпуск состоялся

20 июня зал был украшен, волнение витало в воздухе, нарядные выпускники, родители ожидали торжественной церемонии вручения дипломов, которую в этом году назвали «Две дороги, две судьбы…». В их честь говорили напутственные речи, а они ещё вежливо глядели на сцену, в то же время нетерпеливо посматривали на часы, потому что душой они уже не с нами…

Провожающие их педагоги, конечно же, понимали их нетерпение: с мудрой улыбкой смотрели на новых путников, мысленно, в сотый раз, желая им удачи, и переживая за их будущее.

Так случилось, что несколько лет назад жизненные дороги наших студентов пересеклись с судьбой нашего колледжа, и получилось «Две дороги, две судьбы» слились на какое-то время в одну…. Выпускники представили презентации и видеоролики с рассказом о том, чему научились, где проходили практику, о чем мечтают, чего ждут от взрослой жизни.

Ребят приглашал в свой взрослый профессиональный мир работодатель Алексей Бехелев — выпускник нашего колледжа 2009 года, а ныне успешный работник ИТ-сферы, DevOps инженер и разработчик сайтов, сотрудник ГазпромБанка.

На прощание ребята подготовили творческие номера и слова благодарности администрации, всему педагогическому коллективу, а родители прочитали символическую расписку о том, что забирают своих детей, подготовленными к профессиональной деятельности, а колледжу желают процветания.

Легкой дороги, выпускники!