«Путь от лидера к Герою»

9 июня в образовательном пространстве «Точка кипения» была проведена встреча со спикером в сфере молодежной политики из г. Москвы, руководителем проекта СтудАптациЯ в Автономной некоммерческой организации по реализации проектов в сфере укрепления общественного здоровья «ИНФОЗОЖ» И Сун Чером для активистов и организаторов РДДМ «Движение Первых» нашего колледжа.

Для начала спикер поиграл со студентами в игру «Здесь и сейчас», предполагающую затрагивание следующих аспектов «Помня о прошлом, находясь в настоящем, думая о будущем», сделав акцент на командную работу.

Прокачали «гибкие» навыки по 4 позициям:

креативность;

критическое мышление;

командную работу;

коммуникабельность.

Затем пообщался с ребятами на тему «СтудАптациЯ_НАЧАЛО» для активистов и наставников РДДМ «Движение Первых» студентов СПО. Каждый участник в процессе получил возможность взглянуть на свою жизнь под разными углами, а также познакомиться с другими людьми через интересные вопросы.

Пришли к главной теме «Путь от лидера к Герою». Поговорили на темы «Лидерство как образ жизни»? Как вести активный образ жизни? Как себя мотивировать и ставить цели? И как выработать привычку вести за собой?

Наконец, стали говорить об истоках героизма, современного понимания долга, чести на примерах самоотверженного служения участников СВО разных специальностей: военные, врачи, волонтеры. Какие качества помогли им принять решение о службе, что делает их героями.