Региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года – 2023»

В Рязанской области закончился второй региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года – 2023»

Конкурс проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации в целях поддержки и поощрения талантливых мастеров производственного обучения/преподавателей дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла, повышения престижа педагогических профессий, пропаганды передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и распространения лучшего педагогического опыта.

Региональный этап конкурса проходил с 27 марта по 25 мая 2023 г. За призовые места боролись 31 участник из 22 колледжей и техникумов и 3 филиалов ВУЗов. В рамках регионального этапа конкурса участники выполнили 2 конкурсных задания: подготовили видеоролик «Я — мастер» и провели открытый мастер-класс.

В нём успешно приняла участие преподаватель мастер производственного обучения нашего колледжа Екатерина Сергеевна Крылова, которая по результатам соревнований получила благодарность министерства образования и молодежной политики Рязанской области «За повышение престижа педагогических профессий, пропаганду передовых идей в области образования и подготовки кадров, распространения лучшего педагогического опыта».

Конкурсная комиссия из 28 грамотных и опытных педагогов, методистов, заместителей руководителей образовательных учреждений проверяла пакеты документов конкурсантов и видеоролики и мастер-классы. Председателем конкурсной комиссии был ректор ОГБУ ДПО «РИРО», к.п.н. Кашаев Андрей Анатольевич.

25 мая 2023 года в министерстве образования Рязанской области состоялась церемония награждения победителей, призёров, лауреатов конкурса в различных номинациях. Профильные министерства Рязанской области наградили участников, представляющих относящиеся к ведомствам министерств компетенции, грамотами и ценными призами.

Министр образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина поздравила всех участников конкурса, которые были награждены грамотами от министерства образования Рязанской области.