Место притяжения – библиотека

29 мая студенты Рязанского политехнического колледжа, проживающие в общежитии, побывали на акции Библиосумерки «Дело было вечером, или место притяжения – библиотека».

С приветственным словом к участникам акции обратилась заведующая библиотекой-филиалом № 1 «Родник» Наталья Анатольевна Касперович. Она напомнила, что ежегодная акция «Библиосумерки» стала хорошей традицией и проходит в библиотеках России уже в двенадцатый раз.

Увлекательный квест «Любимых книг чудесные страницы» начался с театрализованного выступления «Время книжных чудес». С помощью волшебного зонтика Мэри Поппинс ребята перенеслись во Францию времен Второй мировой войны и прослушали диалог Маленького принца и Лиса о вечных ценностях – преданности, верности и дружбе.

Затем «восточный ветер» перенес их в Россию начала 19 века, во времена действия пушкинского романа «Евгений Онегин».

Студенты не только посмотрели сценки, но и приняли в них активное участие, а также с честью ответили на все поставленные перед ними «литературные вопросы».

Затем юноши и девушки стали членами клуба «Умников и умниц», где их ждала игра – литературный звездопад «И каждый писатель, как тайна». И здесь ребята показали свои знания, верно назвав всех авторов заданных произведений.

За все правильные ответы участники получали сладкие призы и жетоны со словами, из которых в итоге они составили высказывание о пользе чтения, принадлежащее великому классику русской литературы А.С. Пушкину.

Атмосферу веселья поддержали разнообразные игры и конкурсы под общим названием «Вечер непотерянного времени».

Акция завершилась чаепитием за праздничным столом.

#Крепкаясемья #крепкаясемья62