Никто не должен быть один

23 мая добровольцы из волонтерского отряда «От сердца к сердцу» нашего колледжа Марутян Нина (гр. 85) и Раскольцева Дарья (гр. 17), по инициативе Рязанского городского волонтерского центра Добро.Центр г. Рязани, побывали в ГБСУ РО «Рязанский геронтологический центр им. П.А. Мальшина» и провели там занимательное занятие с пожилыми людьми, проживающими в нем.

Студенты предложили мастер-класс по изготовлению поделок – небольших вазочек для цветов, несложных, но ярких и практичных в пору буйного весеннего цветения. Это вызвало творческий интерес и оживление среди постояльцев, психологически поддержало одиноких пожилых людей.

Во время процесса изготовления велись неспешные приятные беседы, позволяющие разнообразить жизнь пенсионеров, а ребятам приобрести навык коммуникативной и психологической практики, найти общий язык со старшим поколением.