Экскурсия в Рязанскую областную Думу

23 мая 2023 г. студенты группы № 77, обучающиеся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение», вместе с преподавателями Бодуновой И. А. и Кочневой М. А. побывали на экскурсии в Рязанской областной Думе, посмотрели экспозицию, посвященную истории Рязанского земства, ознакомились с документами по земской реформе, наиболее значимыми законопроектами Рязанской думы, побывали в кабинете земского работника, в малом и Гербовом залах Дворянского собрания.

Учебно-ознакомительное мероприятие провели начальник управления организационной и документационной работы аппарата Рязанской областной Думы Якубов Владислав Эдуардович, который профессионально и доступно рассказал об истории развития парламентаризма в Рязанской области, о функционировании регионального законотворческого органа власти, ответили на вопросы.

Перед студентами выступила депутат Рязанской областной Думы VII созыва по единому избирательному округу от Регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Рязанской области Рубина Наталья Владимировна, рассказала о своей работе в Думе и деятельности своей партии.

Студенты были восхищены интерьерами исторического здания, в результате экскурсии многое узнали об истории Рязанского земства и деятельности Рязанской областной Думы, проверили знания, полученные на занятиях.