Включились в проект «Просто действуй»

22 мая, вместе с 60 регионами страны, команда нашего колледжа включилась в онлайн марафон «Просто Действуй», проводимый Общероссийской общественной организацией «Российское Содружество Колледжей» – коллективный член РДДМ «Движение Первых». Проект «Просто действуй» реализуется в рамках Всероссийского конкурса «Команда Первых» по 30 мая 2023 г.

«Команда Первых» — конкурс, направленный на развитие гибких навыков у студентов СПО в процессе командных состязаний. Проект реализуется с целью создания условий для развития гибких навыков и практического применения профессиональных компетенций студентов учреждений среднего профессионального образования через их включение в социально значимую деятельность.

В рамках Проекта студенты осваивают и применяют на практике упражнения по развитию гибких навыков, механизмы реализации проектных акций, инструменты построения и поддержания молодежных сообществ, а также получают ценный жизненный и профессиональный опыт, необходимый для успешного трудоустройства в будущем.

Сначала наши ребята собрались в 6 кабинете, прослушали онлайн-лекцию от председателя ОРОО «Российское Содружество Колледжей» А.Н. Актуганова об умении работать в команде, затем получили творческое задание, которое нужно было выполнить всем вместе, используя полученные знания.