Слёт мастеровых — 2023

Фестиваль Столярного Дела традиционно состоялся в мае и прошел в выставочном центре «Сокольники» в Москве. Его посетили студенты нашего колледжа, обучающиеся специальности «Технология деревообработки», под руководством мастера производственного обучения О.Г. Самолина.

На фестивале был представлен широкий ассортимент инструментов для работы с деревом — как ручных, так и электроинструментов. Так же продемонстрирован большой парк деревообрабатывающих станков.

Основной же изюминкой фестиваля являются тематические мастер-классы от мастеров своего дела: столяры, плотники, токари, отделочники, резчики и все, кто так или иначе связан с любовью к дереву, делятся секретами своего мастерства.

Завершился фестиваль аукционом-продажей товаров, изготовленных мастерами — участниками фестиваля.