Победа в чемпионате «Абилимпикс»

19 мая в Рязани были подведены итоги регионального чемпионата «Абилимпикс-2023» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Это чемпионат профессионального мастерства, который даёт возможность проявить себя людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 146 конкурсантов из 22 учебных заведений региона.

Наш колледж представлял студент группы № 88 профессии «Мастер по обработке цифровой информации» Дмитрий Копылов. Он стал победителем в компетенции «Обработка текста», заняв 1 место. Наставник победителя – мастер производственного обучения Наталья Анатольевна Воронина.

На торжественном закрытии чемпионата победителям и призерам вручили ценные подарки и медали, дипломы, сертификаты. В церемонии награждения принимали участие Министр образования Рязанской области Щетинкина О.С. и председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «ВОРДИ» в Рязанской области Захаров Р.В.