Литературный час в библиотеке имени С. Есенина

В 2023 году исполняется 125 лет со дня рождения Эриха Марии Ремарка, известного немецкого прозаика XX века.

11 мая в преддверии  юбилея писателя в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошёл литературный час «Представитель потерянного поколения», на котором присутствовали студенты группы № 9 (специальность «Эксплуатация транспортного оборудования и автоматики по видам транспорта, за исключением водного»)  с преподавателем Сафроновой Галиной  Александровной.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством одного из самых читаемых писателей современности и ярчайшего представителя «потерянного поколения». Тема войны стала основой в его произведениях.

Ребята с большим интересом слушали увлекательный рассказ библиотекаря, который сопровождался презентацией и отрывками из фильмов «На западном фронте без перемен», «Три товарища», «Триумфальная арка».

После мероприятия и экскурсии по залам библиотеки у  студентов появилось желание стать  постоянными посетителями и читателями библиотеки.