ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ»

Завершен региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования в 2022-2023 учебном году.

В этом году в Конкурсе приняли участие 93 обучающихся из 28 муниципальных образований Рязанской области, Рязанского педагогического колледжа, Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова, филиала Рязанского педагогического колледжа в
г. Касимов, Рязанского медицинского колледжа, Шацкого агротехнологического техникума, Центра эстетического воспитания детей, Касимовского нефтегазового колледжа, Клепиковского технологического колледжа, Касимовской школы-интерната.

Наш колледж в данном конкурсе представил студент IV курса группы №61, обучающийся по специальности «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики по видам транспорта, за исключением водного» Волков Владимир Игоревич.

Владимир написал рассказ «Время изменить и узнать себя», посвященный проблеме уничтожения мирного населения на оккупированной территории в результате карательных операций, на принудительных работах в изгнании, в местах массового силового заключения и содержания граждан СССР.

По итогам конкурса Волков Владимир удостоен Диплома II степени.

17 мая в Министерстве образования и молодежной политики Рязанской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям, призерам, участникам федеральных проектов «Без срока давности». Победителей и призеров поздравили заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов, региональный координатор партпроекта «Историческая память», ректор Рязанского института развития образования Кашаев Андрей Анатольевич, Образцовый ансамбль учащихся профтехобразования «Радуга». Заслуженные награды победителям и призерам вручил заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов.

Поздравляем Владимира и его научного руководителя – преподавателя русского языка и литературы Беликову Наталью Юрьевну, желаем дальнейших творческих успехов!