Беседа о видах ответственности несовершеннолетних

17 мая в колледже (в корпусе на пр. Шабулина) состоялась беседа представителя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Московского района г. Рязани со студентами первого курса о видах ответственности несовершеннолетних.

Несовершеннолетний, как и любой гражданин, имеет права и обязанности и несет юридическую ответственность за свои поступки перед государством и другими людьми.

Чтобы не допускать совершения правонарушений и уметь защититься от несправедливого обвинения, нужно знать основные положения законодательства об ответственности несовершеннолетних.  На встрече были рассмотрены виды юридической ответственности: уголовная, административная, гражданско-правовая и дисциплинарная.