«Вызовы современного образования: калейдоскоп методических идей»

19 апреля 2023 года преподаватель истории и обществознания Облязова Татьяна Сергеевна посетила научно-методический семинар «Вызовы современного образования: калейдоскоп методических идей» (в рамках Региональной площадки по модернизации исторического и обществоведческого образования), который проходил в РГУ им. Есенина.

В рамках этого семинара были выступления Ледовских Наталья Петровна, д.ф.н., профессор кафедры культурологии РГУ имени С.А. Есенина: «Изучение вопросов древнерусской культуры в школьном курсе истории России»;

Солнцев Даниил Александрович, учитель истории и обществознания МБОУ «Школа №60/61»: «Особенности применения ментальных карт в обучении истории» ;

Хремина Татьяна Викторовна, преподаватель истории ОГБПОУ «Касимовский нефтегазовый колледж», руководитель историкокраеведческого клуба «Наследие»: «Развитие творческого потенциала обучающихся и популяризация краеведческих знаний через социальные сети».

Этот семинар открыл новые возможности в построении современного образования в области истории и обществознания.