Награждение призеров регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

5 мая в актовом зале колледжа состоялась торжественная церемония награждения призеров Регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству российских и белорусских учреждений среднего профессионального образования «Профессионалы».

Вначале участники посмотрели презентацию и вспомнили волнующие моменты, когда 24 апреля 2023 года на разных площадках прошли официальные открытия, звучал Гимн России, с приветственными словами перед участниками выступили руководители, пожелали конкурсантам успехов в соревнованиях, будущей успешной профессиональной карьеры, и начались конкурсные будни.

В зале собрались конкурсанты, занявшие 2 и 3 места в компетенциях «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Машинное обучение и большие данные», «Парикмахерское искусство», «Веб-технологии», и получили медали, грамоты и подарки от колледжа.

Среди гостей были юниоры — представители Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «ГЕЛИОС», созданного на базе Областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Детский эколого-биологический центр» в компетенции «Агрономия», а также воспитанники «Детского технопарка Кванториум «Дружба» в двух компетенциях «Инженерный дизайн САПР» и «Электроника». Их также ждали заслуженные награды.

Для виновников торжества был приготовлен небольшой концерт. Конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к нашему общему делу – делу совершенствования выбранной профессии.

Чемпионат «Профессионалы» — это перспектива для каждого конкурсанта показать уровень мастерства и получить признание от коллег и экспертов. Верим в каждого конкурсанта Рязанской области!