«Вспомним всех поименно»

4 мая в корпусе на улице Солнечной состоялись различные торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Это классные часы «Разговор о важном» о движении «Бессмертный полк», участие студентов во Всероссийских акциях «Окна Победы», «Наши герои», проведение торжественного вечера «Вспомним всех поименно», в рамках которого студенты подготовили вокальные, танцевальные номера, видео о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, тематические композиции «Города-герои» и «С нами их подвиг».

Память… Она имеет начало, но не имеет конца. Вот уже 78 лет всё ждут и ждут запоздавшие письма с войны, а сыновья стали взрослее своих отцов. В каждой российской семье есть свой герой. Это наши родственники, ветераны, бойцы, дети войны, славные защитники Отечества недавних сражений, которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в большую Победу.

Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой!